Челябинская область

Новички дают жару! Обзор событий Магнитогорска

29.10.19 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Челябинская область

Отборочный этап девятого сезона Ночной Хоккейной лиги в Челябинской области набирает обороты по всем трем дивизионам. Но если команды регионального центра только готовятся стартовать, то магнитогорские клубы уже вовсю рубятся на ледовых площадках. Матчи получаются результативными и у ветеранов, и у молодежи. Вашему вниманию мы подготовили краткий дайджест, где расскажем о баталиях конференции «Магнитогорск».

«Любитель 40+». Новички начинают без пробуксовки

«Сталевар», разгромивший в матче-открытия «Легион» и отметившийся результативным рекордом (11:0), пока волей календаря отдыхает. А вот соперники выдали два отличных матча. «Матадор» разгромил «Беркутов». До 17-й минуты «пернатые» оказывали сопротивление, дважды сравнивая счет. Но после что-то сломалось в их игре, и шайбы в ворота Петра Артамонова посыпались, как первый снег - много и красочно. Итог встречи - 9:2, в составе победителей дублем отметился Владимир Гуляев. Отмечаем и Вадима Худайгулова, который забил первый гол в НХЛ.

Более драматичным и напряженным получился матч между «РИФом» и «Белыми Акулами». Уже на первой минуте Алексей Ерманов открыл счет. Но к пятой минуте «РИФ» вел в одну шайбу. Под конец первого периода Сергей Сидоров записал в свой актив дубль, реализовав большинство. А на экваторе поединка Олег Бикимов уже в меньшинстве довел преимущество «РИФа» до солидных трех шайб! Казалось, что победа в кармане. Но «Акулы» едва не совершили камбэк! За пять с половиной минут до сирены Александр Григорьев приблизил свою команду в погоне за соперником на расстояние одного точного выстрела. Но «РИФ» выстоял и добился-таки первой победы в своей истории.

«Лига Надежды». 13 шайб «Топоров» и «Кузнецов»

Развеселым и задорным получился матч между «Топорами» и «Кузнецами». В первом периоде завязалась перестрелка - соперники по очереди выходили вперед. Но к экватору поединка «Топорам» удалось завладеть преимуществом и уйти в солидный отрыв. Команда дважды реализовала большинство, а Данил Веселов оформил дубль. Счет 5:2 к середине матча не оставлял сомнений в логичной победе «Топоров». Однако «Кузнецы» не сдались, и вскоре сравняли счет! Этот камбэк мог нокаутировать оппонента, но «Топоры» оказались крепки духом.

В концовке темно-синие дожали, Веселов трансформировал дубль в хет-трик, а его коллега Дамир Гильманов отметился ассистентским покером. 8:5 - итог по-настоящему ураганного матча!

«Лига Мечты». «СМС-Групп» снова в лидерах

Прошлогодний чемпион регулярки, «СМС-Групп», и нынешний отбор начинает без осечек. Вслед за «СТК-Строй» повержены «студенты» из МГТУ. «СМС» в том матче удался блицкриг - к восьмой минуте счет стал 2:0 в пользу команды «металлургов». «МГТУ» быстро пришел в себя и вернулся в игру - приблизился к сопернику на расстояние одного выстрела, а в первой же атаке второго периода восстановил паритет! «СМС» снова выстрелили дуплетом, но избежать нервной концовки не удалось. Итоговый счет - 5:3 - Максим Полянский установил всего за 40 секунд до сирены. Непростая победа, которая позволяет «СМС-Групп» возглавлять дивизион.

Еще одно заметное событие последних дней: первый триумф новичков, «СТК-Строй». До конца второго периода «Топоры» находились в состоянии перманентной погони, когда наконец удалось сравнять счет. К тому моменту на двоих команды забросили шесть шайб! Оказалось, что «Топоры» на этом всю обойму расстреляли. А вот «СТК» дважды забил в заключительном отрезке и довел дело до логичной победы.

Впрочем, «Топоры» смогли реабилитироваться перед своими болельщиками в начале нынешней недели. Волевая победа со счетом «2:0» над МГТУ добавила двукратным обладателям всероссийской «бронзы» НХЛ позитивных эмоций. Все самое острое - еще впереди!