Текст: Лада Буркова
Челябинская область 18 января 2021, 21:00

В субботу, 16 декабря, в Ледовом дворце спорта «Трактор» встретились команды дивизиона «Любитель 40+» «Центурион» и «Сталь 40+».

Первый период

На шестой минуте игроки «Центуриона» первыми смогли распечатать ворота противника, отличился Вячеслав Ботев. Спустя две минуты защитник «Центуриона» Дмитрий Ермолаев нарушил правила и получил малый скамеечный штраф, но «Сталь» не смогла забить, имея на одного игрока больше.

За пять минут до конца периода «Сталь» осталась вчетвером, «Центурион» также не смог реализовать лишнего. Команды ушли на паузу со счетом 1:0.

Второй период

В начале периода хоккеист «Сталь» вновь посетил штрафной бокс. Усилиями Евгения Денеги «Центурион» в большинстве удвоил преимущество.

На восьмой минуте уже «Сталь» получила численное превосходство. Однако вместо того, чтобы забить, команда пропустила третью шайбу. Евгений Башмаков вышел один на один с вратарем и сделал счет 3:0. Спустя две минуты Юрий Пташков в четвертый раз поразил ворота Владимира Кульши.

Через несколько секунд «Сталь» сумела размочить счет, автором гола стал 56 номер (такого нет в составе). На 14-й минуте периода «Центурион» остался в меньшинстве, но выстоял. Со счетом 4:1 в пользу «Центуриона» завершился второй отрезок.

Третий период

На второй минуте заключительного периода Вячеслав Ботев оформил дубль - 5:1.

В середине периода на скамейку для оштрафованных присел хоккеист «Центуриона», а спустя минуту туда же отправился и игрок «Стали», и команды поиграли в формате «4 на 4». После выхода пятого полевого «Центурион» забросил шестую шайбу в большинстве, автором которой стал Андрей Галкин.

За четыре минуты до конца «Сталь» получила возможность забить в неравных составах, но сделать этого не смогла. Со счетом 1:6 «Сталь 40+» потерпела поражение от «Центуриона».