«Ветераны Спорта» и «Автотим» отложили розыгрыш путевки в Сочи на третий матч

Текст: Эдуард Нарудинов
Челябинская область, Челябинск 28 марта 2021, 23:00

27 марта «Ветераны Спорта» принимали «Автотим» и с первых минут матча показали, что двумя играми финал не закончится.

С первых минут матча хозяева прибрали инициативу в свои руки и начали планомерно подбирать ключи к воротам Дмитрия Прапорщика. Первые атаки «Ветеранов Спорта» разрушались игроками «Автотима» на своей синей линии, но с каждой следующей атакой броски становились опаснее. На третьей минуте очень опасную контратаку провели игроки «Автотима», Денис Бердышев прошел по левому краю и очень опасно бросил в ближний угол, вратарь Евгений Кирюхин в падении отразил бросок.

Команды не хотели отдавать преимущество друг другу и бились на каждом сантиметре площадки. На восьмой минуте первого периода Сергей Шлей подобрал шайбу в своей зоне, прошел среднюю не встретив сопротивления и точно бросил в правый нижний угол ворот Дмитрия Прапорщика. Эта шайба добавила «Ветеранам Спорта» уверенности и они еще несколько раз опасно атаковали ворота «Автотима».

На 13-й минуте первого периода неразберихой в средней зоне воспользовался Евгений Сладков. Обыграв двух соперников на синей линии Евгений зашел в зону по правому краю и неожиданно бросил в сторону ворот. Этот, казалось, слишком банальный наброс, стал неразрешимой задачей для вратаря «Автотима» и шайба предательски залетела в сетку ворот. «Ветераны Спорта» захватили инициативу и несколько раз опасно атаковали. На 18-й минуте Дмитрий Сазонов выходил один на один с вратарем, но забить не смог. На первый перерыв команды ушли со счетом 2:0.

На второй период игроки «Автотима» вышли мобилизованными. Они сразу же попытались перехватить инициативу и частично им это удалось. Страсти на льду накалялись и на 4-й минуте выплеснулись в стычку между Валерием Куделиным и Романом Яценко, в которой победителем оказалась команда «Автотим», получившая целых 5 минут игры в большинстве. Но и этим дело не ограничилось, «Ветераны Спорта» играя в меньшинстве заработали еще одно удаление. Соперник тут же воспользовался таким подарком и сократил отставание в счете - 2:1.

Дальше игра, и так имевшая «высокий градус», накалялась все сильнее и сильнее, удаления посыпались как «из рога изобилия» с обеих сторон. В очередном таком большинстве отличись уже «Ветераны Спорта» - правда, классическим этот розыгрыш не стал, в атаке с ходу отличную передачу Павла Хвастунова точным броском в «домик» замкнул Евгений Сладков. Команды продолжали бой, иначе эту встречу никак уже было не назвать. Но сирена об окончании второго периода сохранила преимущество хозяев льда в две шайбы.

К сожалению, небольшую травму получил вратарь хозяев Евгений Кирюхин и на третий период ворота вышел защищать Виктор Попков. Атаки обоих команд становились все опасней и опасней. Но в третьем периоде вратари не позволили шайбе пересечь линию ворот. Команды прекрасно понимали всю важность игры и оборона в третьем периоде была сильнее атаки. Счет матча так и остался неизменным - 3:1. И соперники отложили розыгрыш путевки на Фестиваль в Сочи на третью игру.