Перейти на старую версию сайта

«МГТУ» взял реванш у «Топоров» и поднялся на первую строчку

Текст: Александр Жилин
Челябинская область, Магнитогорск 14 января, 10:00

Продолжается Региональный чемпионат в дивизионе «Лига Надежды» территории «Магнитогорск». В напряжённом матче «МГТУ» оказались сильнее «Топоров» и вышли на промежуточное первое место.

Игра состоялась 10 января на льду комплекса «Умка» и стала первой в магнитогорской «Лиге Надежды» в наступившем году. И 2022-й «МГТУ» решили начать по-новому. С «Топорами» они уже встречались, и тогда уступили. А теперь смогли взять реванш. Для этого пришлось поиграть в открытый хоккей.

Впрочем, «студенты» с первых минут сами предложили перестрелку и сумели навязать свой хоккей. Наверное, в этом и кроются главные ключи к успеху «МГТУ».

«Топоры» откровенно проспали начало матча, а очнулась команда, когда положение уже было катастрофическим. Шутка ли: к 27-й минуте «Топоры» «горели» 0:6! Разгромище лидера магнитогорской подгруппы!

У «МГТУ» счёт голам вскоре после стартового вбрасывания открыл Алексей Заикин. Забивали и Владимир Демин, и Сергей Калугин, и Константин Чигвинцев. А Сергей Помелуйко оформил дубль уже в начале игры.

Добившись шестикратного превосходства, «студенты» чуть ослабили хватку, и «Топоры» воспользовались этой возможностью. Глотком свежего воздуха стал гол Алексея Шемякина. Команда ожила, и сумела даже навязать борьбу. Но, когда отставание соперника сократилось до двух голов, «МГТУ» вновь наглядно продемонстрировал собственные амбиции на этот матч.

В итоге - 8:6 победа «Университета», которая стала для команды уже третьей в сезоне. Сейчас у «МГТУ» и «Топоров» совершенно одинаковое количество и очков, и побед. Однако, исходя из результатов личных встреч, «студенты» поднялись на первую строчку в таблице. Гонка за «путёвку» в областные плей-офф становится всё интереснее!

Волей календаря уже 15 января главные конкуренты дивизиона вновь встретятся друг с другом. Будет битва!